Поиск по сайту

Вход на сайт

Краснодарский край

Красноармейский район

Проект «Профориентация в медицину»

В ходе реализации проекта осуществляется профориентационная работа с учащимися 8-11 классов школ Красноармейского района, с целью популяризации медицинских профессий. Врач – одна из самых важных и сложных профессий в мире. Именно от врача во многом зависит не только качество жизни человека, но и сама жизнь. Выпускники медицинских образовательных организаций, получившие врачебную специальность, зачастую оказываются перед сложным выбором. На протяжении всего времени обучения они могут так и не определиться, останутся они в первичном звене, уйдут в узкую специализацию или попробуют реализовать себя в другой сфере. Если обратиться к справочным материалам, врач – специалист, который должен быть образованным, организованным, стрессоустойчивым, а самое главное милосердным, отдающим всего себя служению людям. Закладывать эти качества необходимо на этапе выбора будущей профессии. Поэтому очень важно уже на этапе выбора будущей профессии включать молодых людей в работу системы здравоохранения, тем самым оказывать содействие осознанному выбору будущей профессии в медицине. Необходимо совершенствовать систему профориентационной работы в образовательных учреждениях, привести ее в соответствие с требованиями времени. И возможно в будущем, включить программу профориентации школьников в медицину в систему непрерывного медицинского образования как первую ступень формирования специалиста-медика. По результатам проведенного анкетирования из 3562 обучающихся 8-11 классов 208 школьников изъявили желание в будущем связать свою жизнь с медицинскими профессиями.

Проблема недостаточности кадров медицинского персонала приобрела масштабный характер. Совершенно не случайно она находится в центре внимания Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) и органов Управления Здравоохранением в большинстве стран мира. Специалисты медицинской направленности считают данный вопрос одним из главных в развитии системы здравоохранения, так как низкий уровень социально-экономического статуса молодого специалиста в отрасли, сложности процесса профессионального самоопределения являются значимыми проблемами, затрагивающими качество оказания квалифицированной медицинской помощи населению. 

Проект «Профориентация в медицину» очень актуален.  Так как план реализации этого проекта можно использовать и в других регионах Российской Федерации.

Краснодарский край Красноармейский район проект Профориентация в медицину

Новости управления образования

25 апреля 2024 года в Красноармейском районе на базе МБОУ СОШ № 39 хутора Трудобеликовского прошла региональная акция «ОГЭ глазами…
Декада детской дорожной безопасности

Декада детской дорожной безопасности

24.04.2024
Кол-во просмотров: 39
С 26 апреля по 03 мая Госавтоинспекция вместе с Управлением образования проведёт Декаду детской дорожной безопасности. За время акции запланированы…
18.04.2024 в Красноармейском районе состоялось муниципальное родительское собрание с родителями обучающихся 9-х классов в рамках информационно-разъяснительной работы при подготовке к…
Мероприятие состоится 26 апреля в 17:00 часов в онлайн-формате. Из студий школах к обсуждению подключатся родители девятиклассников из всех городов…
11 апреля на базе Института развития образования в г. Краснодаре прошёл краевой семинар-практикум "Современные цифровые технологии и ресурсы в обучении…
«Готов к труду и обороне» – этот девиз знаком, пожалуй, почти каждому из нас. Нормы ГТО сдавали еще советские школьники,…
16 лет, возглавляя управление образования Красноармейского района его управленческие действия всегда были направлены на создание благоприятных, оптимально комфортных и безопасных…

Полезная информация

ГПиН баннер НА САЙТ 1

6000x3000 46dpi 1

85b080ad34

photo 2023 05 05 10 31 25

ban bur

Информационные системы УО

Баннер прием в 1 класс

ban bur

 4146 x290

госуслуги

 

Будь здоров 510-510 1

 

Логотип 2

2020-03-25 10-00-35

bus.gov3

Pobeda 

100ballov

geroi-ege

zemskiy uchitel2

Сельская ипотекаbanner golospravdibanner gosstandart newbanner minobrБаннер Российского Образованияbanner rosobrnadzorbanner ege

banner fipi

аккаунты МОНиКК 2