Поиск по сайту

Вход на сайт

Рассказывает Елена Косова, заместитель начальника Управления образования Красноармейского района:

- В Красноармейском районе продолжается государственная итоговая аттестация выпускников 11 классов. Позади 9 экзаменов. Все они прошли в штатном режиме, без сбоев и удалений.

Огромная подготовительная работа позволила всем участникам ЕГЭ встретить его, так сказать, во всеоружии. Наряду с традиционно сложившимися формами и методами работы управление образования самым активным образом использовало возможности межшкольных факультативов, к работе в которых привлекались лучшие учителя района и методисты краевого ЦИТ «Ракурс». Дала результат широкая информационно-разъяснительная работа с выпускниками и их родителями, муниципальные родительские собрания, акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», позволившая помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к нему, а также региональные и всероссийские тренировочные мероприятия, муниципальные тестирования.

Для проведения непосредственно самого экзамена в районе созданы два пункта с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях, установлено онлайн - видеонаблюдением. Во время ЕГЭ в пунктах присутствуют общественные наблюдатели из числа родительской общественности, студенты из регионального Союза молодежи. Всего в процесс подготовки и проведения итоговой аттестации вовлечено 715 человек: педагоги, медики, полиция, ГИБДД, ЖКХ, ПАО «Ростелеком»...

И, конечно же, мы провели соответствующую работу с педагогами, работающими в пунктах приёма экзамена. Их внимательность к ребятам, доброжелательность, забота позволяют в итоге получать высокие результаты и вот такие отзывы, как Елены Кочергиной из школы №10 станицы Новомышастовской:

- В школе нам не раз говорили, что бояться процедуры экзаменов не стоит, что в ППЭ будут созданы все условия для нашей комфортной работы. И я убедилась, что это действительно так. Все взрослые очень доброжелательны и тактичны. Они искренне переживают за нас. Благодаря их отношению, чувствуешь себя спокойно, и полностью погружаешься в решение КИМа. А после экзамена, нас встречает классный руководитель, который не только интересуется о том, как прошел экзамен, но и угощает чаем с бутербродами. Уверенно могу сказать: в нашем районе бояться процедуры ЕГЭ не стоит.

Сегодня уже известны первые результаты единого госэкзамена по литературе, географии, математике базового уровня. И они радуют. Так, более 95% сдававших математику, справились с работой на оценки "4" и "5". ЕГЭ по литературе сдавали 17 выпускников. Две выпускницы - Анна Дыбля (СОШ № 55) и Елизавета Чешуйко (СОШ № 18) - набрали наивысшие 100 баллов

Новости управления образования

25 апреля 2024 года в Красноармейском районе на базе МБОУ СОШ № 39 хутора Трудобеликовского прошла региональная акция «ОГЭ глазами…
Декада детской дорожной безопасности

Декада детской дорожной безопасности

24.04.2024
Кол-во просмотров: 40
С 26 апреля по 03 мая Госавтоинспекция вместе с Управлением образования проведёт Декаду детской дорожной безопасности. За время акции запланированы…
18.04.2024 в Красноармейском районе состоялось муниципальное родительское собрание с родителями обучающихся 9-х классов в рамках информационно-разъяснительной работы при подготовке к…
Мероприятие состоится 26 апреля в 17:00 часов в онлайн-формате. Из студий школах к обсуждению подключатся родители девятиклассников из всех городов…
11 апреля на базе Института развития образования в г. Краснодаре прошёл краевой семинар-практикум "Современные цифровые технологии и ресурсы в обучении…
«Готов к труду и обороне» – этот девиз знаком, пожалуй, почти каждому из нас. Нормы ГТО сдавали еще советские школьники,…
16 лет, возглавляя управление образования Красноармейского района его управленческие действия всегда были направлены на создание благоприятных, оптимально комфортных и безопасных…

Полезная информация

ГПиН баннер НА САЙТ 1

6000x3000 46dpi 1

85b080ad34

photo 2023 05 05 10 31 25

ban bur

Информационные системы УО

Баннер прием в 1 класс

ban bur

 4146 x290

госуслуги

 

Будь здоров 510-510 1

 

Логотип 2

2020-03-25 10-00-35

bus.gov3

Pobeda 

100ballov

geroi-ege

zemskiy uchitel2

Сельская ипотекаbanner golospravdibanner gosstandart newbanner minobrБаннер Российского Образованияbanner rosobrnadzorbanner ege

banner fipi

аккаунты МОНиКК 2