Поиск по сайту

Вход на сайт

Федеральный проект "Успех каждого ребенка", один из 10 подразделов национального проекта «Образования», направлен на вовлечение школьников в дополнительное образования, занятия спортом.
В школе №29 поселка Мирного Красноармейского района в рамках этого проекта к 1 сентября 2021 года капитально отремонтирован школьный спортивный зал. На эти цели из федерального и муниципального бюджетов было выделено около 3 млн рублей.
После реконструкции спортзал полностью преобразился, стал современным, удобным и красивым, оснащен необходимым оборудованием. Кроме этого, на территории школы в этом году по инициативе главы Октябрьского поселения также построена многофункциональная площадка с синтетическим покрытием.
«Этого события ждали в поселке Мирном с нетерпением не только учителя, учащиеся и их родители, но и местные жители. Ведь школьный спортзал в селе – это своеобразный центр физкультуры и спорта. Теперь мы сможем охватить занятиями спорта каждого ученика, а на площадке с удовольствием будут заниматься спортом родители наших детей и молодежь. Я горжусь достижениями моих ребят. Ученики нашей школы становились неоднократными призерами краевых и районных соревнований по мини-футболу, настольному теннису, волейболу», - с гордостью поделился радостными изменениями в школьной инфраструктуре учитель физической культуры школы №29 Дудка Андрей Владимирович.
В Красноармейском районе более 90 % детей успешно занимаются спортом. «В 2020 году в рамках федерального проекта были отремонтированы 2 спортивных зала в сельских школах №28 станицы Чебургольской и №37 хутора Крикуна. На эти цели выделено около 4,5 млн рулей. Таким образом, за последние 5 лет отремонтировано уже 7 школьных спортивных залов. Через спорт, творчество, духовность формируется личность ребенка, закладываются в нём волевые качества, понятия красоты, ответственности, неприятия отрицательных сторон жизни. Реализация национального проекта Образование делает наше образование и воспитание доступным каждому ребенку, проживающему даже в самом отдаленном населенном пункте», - с такими словами обратился начальник управления образования Ватлин Иван Борисович к педагогам–участникам традиционного августовского педсовета.

спортзал школа 29

Новости управления образования

25 апреля 2024 года в Красноармейском районе на базе МБОУ СОШ № 39 хутора Трудобеликовского прошла региональная акция «ОГЭ глазами…
Декада детской дорожной безопасности

Декада детской дорожной безопасности

24.04.2024
Кол-во просмотров: 29
С 26 апреля по 03 мая Госавтоинспекция вместе с Управлением образования проведёт Декаду детской дорожной безопасности. За время акции запланированы…
18.04.2024 в Красноармейском районе состоялось муниципальное родительское собрание с родителями обучающихся 9-х классов в рамках информационно-разъяснительной работы при подготовке к…
Мероприятие состоится 26 апреля в 17:00 часов в онлайн-формате. Из студий школах к обсуждению подключатся родители девятиклассников из всех городов…
11 апреля на базе Института развития образования в г. Краснодаре прошёл краевой семинар-практикум "Современные цифровые технологии и ресурсы в обучении…
«Готов к труду и обороне» – этот девиз знаком, пожалуй, почти каждому из нас. Нормы ГТО сдавали еще советские школьники,…
16 лет, возглавляя управление образования Красноармейского района его управленческие действия всегда были направлены на создание благоприятных, оптимально комфортных и безопасных…

Полезная информация

ГПиН баннер НА САЙТ 1

6000x3000 46dpi 1

85b080ad34

photo 2023 05 05 10 31 25

ban bur

Информационные системы УО

Баннер прием в 1 класс

ban bur

 4146 x290

госуслуги

 

Будь здоров 510-510 1

 

Логотип 2

2020-03-25 10-00-35

bus.gov3

Pobeda 

100ballov

geroi-ege

zemskiy uchitel2

Сельская ипотекаbanner golospravdibanner gosstandart newbanner minobrБаннер Российского Образованияbanner rosobrnadzorbanner ege

banner fipi

аккаунты МОНиКК 2