Поиск по сайту

Вход на сайт

В соответствии с приказом управления образования от 13.03.2020 №325 "О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемиологических мероприятий по  профилактике"  в образовательных организациях Красноармейского района  проводятся следующие профилактические мероприятия:

 Руководителям образовательных организаций:

  1.  Запретить на период действия режима «Повышенная готовность» в Красноармейском районе с 0 часов 00 минут 15 марта 2020 г. до 0 часов 00 минут 1 мая 2020 г. межшкольные, межмуниципальные спортивные, культурные и другие мероприятия с участием детей.
  2.  Перенести проведение массовых мероприятий с участием детей, в том числе спортивно-туристкой направленности (экскурсии), а также выезды по краю и в субъекты Российской Федерации;
  3.  Отменить массовые мероприятия в образовательных организациях в период весенних каникул;
  4.  Отменить проведение общешкольных родительских собраний;
  5. Оказывать работникам, прибывшим из стран (территорий), где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции (2019-nCoV), содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому (по месту пребывания).
  6.  При поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю незамедлительно представлять информацию о всех контактах заболевшего коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.
  7.  Довести информацию до родителей обучающихся, посещавшим страны (территории), где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции (2019-nCoV) о необходимости:
  • -при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (по месту пребывания) и незамедлительно обращаться за медицинской помощью в медицинскую организацию по месту прикрепления с представлением информации о своем пребывании на территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), для оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций (на дому);
  • -соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому (по месту пребывания);
  • -обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).

8. Принять меры по проведению санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях:

-при входе работников и обучающихся в организацию по возможности обеспечить мытье или обработку рук кожными антисептиками или дезинфицирующими салфетками с установлением контроля за соблюдением этой гигиенической процедуры;

-обеспечить контроль температуры тела работников и обучающихся при входе в организацию, с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным или контактным способом, с обязательным отстранением от нахождения в коллективе сотрудника или обучающегося с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания;

-проводить своевременные и эффективные дезинфекционные мероприятия с использованием разрешенных к применению в образовательных организациях дезинфекционных средств, создав их необходимый запас (не менее 5 дней);

-соблюдать графики проведения влажной уборки, регулярность профилактической дезинфекции в групповых и учебных помещениях в период организации учебно-воспитательного процесса, а также в период каникул;

-соблюдать кратность и продолжительность проветривания помещений образовательных организаций в процессе занятий, принятие дополнительных мер, направленных на эффективное функционирование вентиляционных систем;

-провести проверку эффективности работы вентиляционных систем, обеспечить очистку или замену воздушных фильтров и фильтрующих элементов;

-проработать вопрос об организации обеззараживания воздуха устройствами, разрешенными к использованию в присутствии людей.

Новости управления образования

Мероприятие состоится 26 апреля в 17:00 часов в онлайн-формате. Из студий школах к обсуждению подключатся родители девятиклассников из всех городов…
11 апреля на базе Института развития образования в г. Краснодаре прошёл краевой семинар-практикум "Современные цифровые технологии и ресурсы в обучении…
«Готов к труду и обороне» – этот девиз знаком, пожалуй, почти каждому из нас. Нормы ГТО сдавали еще советские школьники,…
16 лет, возглавляя управление образования Красноармейского района его управленческие действия всегда были направлены на создание благоприятных, оптимально комфортных и безопасных…
Молодые учителя станицы Полтавской, члены Клуба молодого учителя, совместно с представителями филиала Кубанского государственного университета г. Славянск-на-Кубани провели педагогическую игру…
Подготовка началась!

Подготовка началась!

27.03.2024
Кол-во просмотров: 82
Сегодня в районе состоялось региональное тренировочное мероприятие по сдаче Основного государственного экзамена по математике. В нем приняли участие 1313 учеников…
В этом году для участников подготовлен сокращенный вариант экзамена по истории. Задания будут аналогичны тем, которые предложат выпускникам уже через…

Полезная информация

ГПиН баннер НА САЙТ 1

6000x3000 46dpi 1

85b080ad34

photo 2023 05 05 10 31 25

ban bur

Информационные системы УО

Баннер прием в 1 класс

ban bur

 4146 x290

госуслуги

 

Будь здоров 510-510 1

 

Логотип 2

2020-03-25 10-00-35

bus.gov3

Pobeda 

100ballov

geroi-ege

zemskiy uchitel2

Сельская ипотекаbanner golospravdibanner gosstandart newbanner minobrБаннер Российского Образованияbanner rosobrnadzorbanner ege

banner fipi

аккаунты МОНиКК 2