Поиск по сайту

Вход на сайт

 

В преддверии нового учебного года 29 августа  в районе прошла традиционная августовская педагогическая конференция «Стратегические цели и актуальные задачи повышения качества образования». В ней приняли участие директора и педагоги школ, заведующие и воспитатели детских садов, ветераны педагогического труда, главы сельских поселений. Их приветствовали глава района Юрий Васин и его заместитель по социальным вопросам Людмила Сидорова.
Глава поблагодарил педагогов за высокий профессионализм и огромную проделанную работу, по результатам которой уже в шестой раз подряд наш район занял первое место в крае по итогам Единого государственного экзамена.
Юрий Васин подробно рассказал о том, какое участие приняла власть в подготовке к новому учебному году, особо остановившись на тех возможностях, которые раскрывают перед педагогами национальный проект «Образование» и региональные проекты «Современная школа», «Учитель будущего», «Успех каждого ребёнка» и другие. - Но как бы хорошо ни были оснащены школы, какое бы современное учебное оборудование ни стояло в классах, всё это – мертво без самого главного – учителя, - подчеркнул глава. – Именно человек, именно учитель, настоящий профессионал своего дела – ключевая фигура и главная движущая сила отрасли.
С докладом о положении дел в отрасли и задачах, стоящих на новый учебный год выступил начальник управления образования Иван Ватлин. Опытом своей работы с присутствующими поделилась директор 18-й школы Елена Капустьянова. Она рассказала о том, как удалось повысить эффективность работы педагогического персонала и как следствие – качество знаний учеников. О современных, новых и необычных методах подачи учебного материала рассказал молодой учитель истории и обществознания Алексей Кукса из 11-й школы. А заведующая детским садом №53 Алла Строганова – о проводимой работе по ранней профилактике семейного неблагополучия и сохранению здоровья воспитанников.
На педконференции Благодарственными письмами главы района за лучшую подготовку к новому учебному году были отмечены 15 руководителей школ и детских садов. А Алла Строганова к тому же – дипломом победителя Всероссийского смотра-конкурса «Лучшие детские сады России – 2019». Главы Полтавского и Ивановского сельских поселений Владимир Побожий и Александр Помеляйко награждены Благодарственными письмами районного Совета за оказание помощи в благоустройстве территорий образовательных учреждений. За высокий уровень работы в своих направлениях – начальник отдела по делам несовершеннолетних Наталья Харитонова, начальник отдела по делам молодёжи Виктор Портнягин, специалист по делам молодёжи Октябрьского сельского поселения Ольга Бондаренко, директор станции детско-юношеского туризма и экскурсий Сергей Корж. За высокий уровень организации летнего отдыха детей – учителя начальных классов 4-й и 5-й школ Лариса Безлер и Оксана Прядко, директор полтавской ДШИ Наталья Минаева и директор Марьянского Дома культуры Татьяна Тимошенко.

avgustovskaya-pedagogicheskaya-konferentsiya-rabotnikov-obrazovaniya3 avgustovskaya-pedagogicheskaya-konferentsiya-rabotnikov-obrazovaniya2

Новости управления образования

18.04.2024 в Красноармейском районе состоялось муниципальное родительское собрание с родителями обучающихся 9-х классов в рамках информационно-разъяснительной работы при подготовке к…
Мероприятие состоится 26 апреля в 17:00 часов в онлайн-формате. Из студий школах к обсуждению подключатся родители девятиклассников из всех городов…
11 апреля на базе Института развития образования в г. Краснодаре прошёл краевой семинар-практикум "Современные цифровые технологии и ресурсы в обучении…
«Готов к труду и обороне» – этот девиз знаком, пожалуй, почти каждому из нас. Нормы ГТО сдавали еще советские школьники,…
16 лет, возглавляя управление образования Красноармейского района его управленческие действия всегда были направлены на создание благоприятных, оптимально комфортных и безопасных…
Молодые учителя станицы Полтавской, члены Клуба молодого учителя, совместно с представителями филиала Кубанского государственного университета г. Славянск-на-Кубани провели педагогическую игру…
Подготовка началась!

Подготовка началась!

27.03.2024
Кол-во просмотров: 130
Сегодня в районе состоялось региональное тренировочное мероприятие по сдаче Основного государственного экзамена по математике. В нем приняли участие 1313 учеников…

Полезная информация

ГПиН баннер НА САЙТ 1

6000x3000 46dpi 1

85b080ad34

photo 2023 05 05 10 31 25

ban bur

Информационные системы УО

Баннер прием в 1 класс

ban bur

 4146 x290

госуслуги

 

Будь здоров 510-510 1

 

Логотип 2

2020-03-25 10-00-35

bus.gov3

Pobeda 

100ballov

geroi-ege

zemskiy uchitel2

Сельская ипотекаbanner golospravdibanner gosstandart newbanner minobrБаннер Российского Образованияbanner rosobrnadzorbanner ege

banner fipi

аккаунты МОНиКК 2