Поиск по сайту

Вход на сайт

Девятого мая десятки тысяч жителей района вместе со всей Кубанью и страной встретили 74-ю годовщину Великой Победы.В станице Полтавской у часовни, построенной в память о репрессированных станичниках, с самого утра состоялась панихида по убиенным воинам. После по главной улице станицы прошли участники праздничного парада. Возглавили колонны под Знаменем Победы члены ветеранской организации «Боевое братство» и военно-патриотического клуба «Пост №1», офицеры воинских частей, ветераны Великой Отечественной, Вооружённых Сил, участники локальных войн и конфликтов.
Продолжила парад автоколонна раритетной техники и современных боевых машин. К ней присоединились полтавские байкеры из мотоклуба «Стальное братство», энтузиасты-самодельщики, стилизовавшие свои автомобили в стиле военной техники, районное отделение ДОСААФ, автошкола «Сигнал».
А после улицу заполнили участники гражданской патриотической акции «Бессмертный полк». В этом году их было более двух с половиной тысяч, и в их числе – глава района Юрий Васин с портретом своего деда-участника Великой Отечественной. В целом по району под знамя «Бессмертного полка» встали 10 тысяч 600 человек всех возрастов – от мала до велика.
Шествие завершилось митингом Памяти на мемориале Славы. К его участникам обратился глава района.
С призывом свято хранить память о героях-земляках и воинах-освободителях выступили глава Полтавского сельского поселения Владимир Побожий, председатель районного Совета ветеранов Иван Коба и благочинный церквей Красноармейского района архимандрит Симеон.
Над гранитными плитами звучали песни и стихи о войне и о её героях. Вобравшие в себя всю боль потерь и всю радость Победы, они тронули сердце каждого.
В память о тех, кто не вернулся с полей сражений, о жертвах фашистских оккупантов, была объявлена минута молчания.
Площадь у Вечного Огня не могла вместить всех, кто пришёл поклониться памяти Героев, поблагодарить их за Великий Подвиг и великую жертву во имя жизни, во имя мира. Гранитные плиты с именами погибших уже утопали в цветах, а людскому потоку, казалось, не будет конца.
Солдаты и офицеры Великой Отечественной сражались за счастье будущих поколений, а потому именно они, мальчишки и девчонки, воспитанники станичных детских садов, открыли гала-концерт тринадцатого фестиваля военно-патриотической песни «Память в сердце храним», который прошёл на площади у Полтавского культурного центра.
Песни военных лет звучали и в станичном парке, где проходила Всероссийская патриотическая акция «Синий платочек». Каждый её участник получил от волонтёров синий платок – символ мирного неба над головой. И приглашение на танец под звуки одноимённой песни. Здесь же работала полевая кухня. Полтавские волонтёры вручили ветеранам письма с самыми добрыми и тёплыми пожеланиями.
В этот день все желающие могли познакомиться с современной боевой техникой части Славянска-на-Кубани. Свой военный музей под открытым небом организовали и станичные энтузиасты. Уже пятый год подряд они участвуют в праздничном шествии, стилизуя свои машины под военную технику. В этом году они привезли на праздник легендарную «тридцатьчетвёрку», самый массовый и самый прославленный танк Великой Отечественной. Пусть и не в натуральную величину, зато – целиком из металла. Глава района поблагодарил самодельщиков за их вклад в развитие интереса к военной истории у молодого поколения. И выразил надежду, что настанет тот день, когда о войне люди будут узнавать только из учебников.pod-znamenem-velikoj-pobedy

Новости управления образования

Подготовка началась!

Подготовка началась!

27.03.2024
Кол-во просмотров: 13
Сегодня в районе состоялось региональное тренировочное мероприятие по сдаче Основного государственного экзамена по математике. В нем приняли участие 1313 учеников…
В этом году для участников подготовлен сокращенный вариант экзамена по истории. Задания будут аналогичны тем, которые предложат выпускникам уже через…
Директор школы, на старт!

Директор школы, на старт!

26.03.2024
Кол-во просмотров: 21
Стартовал на Кубани с 25-29 марта 2024 года в Мостовском районе краевой профессиональный конкурс «Директор школы Кубани». В этом году…
Его участниками стали 52 лучших педагога региона. Это те, кто со всей степенью ответственности представлял свой муниципалитет, был смел и…
29 марта 2024 года - единый день начала приема заявлений в первый класс в Краснодарском крае. Заявление и необходимые документы…
21 марта 2024 года прошло Всероссийское родительское собрание «Россия - мои горизонты» для родителей обучающихся параллелей 6-11 классов в рамках…
День открытых дверей

День открытых дверей

20.03.2024
Кол-во просмотров: 50
19 марта 2024 года Майкопский государственный университет по приглашению управления образования администрации МО Красноармейский район посетил СОШ № 12 и…

Полезная информация

ГПиН баннер НА САЙТ 1

6000x3000 46dpi 1

85b080ad34

photo 2023 05 05 10 31 25

ban bur

Информационные системы УО

Баннер прием в 1 класс

ban bur

 4146 x290

госуслуги

 

Будь здоров 510-510 1

 

Логотип 2

2020-03-25 10-00-35

bus.gov3

Pobeda 

100ballov

geroi-ege

zemskiy uchitel2

Сельская ипотекаbanner golospravdibanner gosstandart newbanner minobrБаннер Российского Образованияbanner rosobrnadzorbanner ege

banner fipi

аккаунты МОНиКК 2