Поиск по сайту

Вход на сайт

Претворяя в жизнь тематику смены «Год науки и технологий», летний лагерь дневного пребывания «Улыбка» при МБОУ СОШ №5 на деле применяет информационные технологии.
Например, занятия робототехникой развивают у ребенка навыки проектирования, конструирования и сборки простых ЛЕГО, расширяют умение общения совместной работы в коллективе. Результатом таких проектов могут стать роботы, выполненные руками детей.
Мы поинтересовались у ребят, какие роботы получились у них.
Ковбель Савелий: «Мне очень нравится собирать робота Аллигатора, который умеет двигать хвостом и открывать пасть».
Пилатус Мартин: «А я решил сегодня замахнуться на робота Болельщика. Он, конечно, очень непростой в сборке: нужно сделать, чтобы робот, как настоящий болельщик, поднимался, опускался, издавал звуки, то есть живо реагировал на происходящее. Но я уже не первый год занимаюсь ЛЕГО, поэтому, надеюсь, что у меня все получится.»
Волшебный мир шахмат помогает в неформальной обстановке развивать восприятие, внимание, воображение, память, мышление. Дети, увлеченные шахматами, начинают лучше учится и логически размышлять.
«Мне кажется, я даже учиться стал лучше, когда начал увлекаться шахматами,» - заявил нам уверенно Завгородний Ян.
«А меня шахматы сделали спокойнее и усидчивей. Так мне сказала моя учительница Жанна Михайловна»,- ответил Ровенский Дмитрий.
«Что еще может предложить Центр «Точка Роста» ребятам на каникулах?» - задали мы вопрос руководителю Голеневой Наталье Николаевне.
Голенева Н.Н.: «Помимо робототехники и шахмат, со старшими детьми мы общаемся в виртуальном мире, изучаем дизайн в Интернете, компьютерную графику и анимацию, создали пресс-центр. В ходе работы над проектами ребята меняются ролями: так, если проект является созданием собственной странички в Интернете, то один ребенок берет на себя функцию дизай¬нера, другой - фотографа, третий - редактора текста и т.д. Таким образом, выбирая поле для индивидуального развития, дети получают возможность проявить себя в описании спортивного турнира (с текстом, схемами, рисунком), изготовить куклы из растений по компьютерным эскизам, спроектировать логотип и эмблему лагеря, создать психологический «портрет» модели «День рождения», сделать проект «экологическая башня» из мусора (пластиковых бутылок, другого материала). Интеграция подобных проектов Центра «Точка Роста» в работе летнего лагеря помогает развитию творческих способностей ребенка».
Хорошего интересного и творческого отдыха пожелали мы ребятам СОШ №5, и, можете быть уверены, он таким и будет!

05 07 21

 

Новости управления образования

18.04.2024 в Красноармейском районе состоялось муниципальное родительское собрание с родителями обучающихся 9-х классов в рамках информационно-разъяснительной работы при подготовке к…
Мероприятие состоится 26 апреля в 17:00 часов в онлайн-формате. Из студий школах к обсуждению подключатся родители девятиклассников из всех городов…
11 апреля на базе Института развития образования в г. Краснодаре прошёл краевой семинар-практикум "Современные цифровые технологии и ресурсы в обучении…
«Готов к труду и обороне» – этот девиз знаком, пожалуй, почти каждому из нас. Нормы ГТО сдавали еще советские школьники,…
16 лет, возглавляя управление образования Красноармейского района его управленческие действия всегда были направлены на создание благоприятных, оптимально комфортных и безопасных…
Молодые учителя станицы Полтавской, члены Клуба молодого учителя, совместно с представителями филиала Кубанского государственного университета г. Славянск-на-Кубани провели педагогическую игру…
Подготовка началась!

Подготовка началась!

27.03.2024
Кол-во просмотров: 129
Сегодня в районе состоялось региональное тренировочное мероприятие по сдаче Основного государственного экзамена по математике. В нем приняли участие 1313 учеников…

Полезная информация

ГПиН баннер НА САЙТ 1

6000x3000 46dpi 1

85b080ad34

photo 2023 05 05 10 31 25

ban bur

Информационные системы УО

Баннер прием в 1 класс

ban bur

 4146 x290

госуслуги

 

Будь здоров 510-510 1

 

Логотип 2

2020-03-25 10-00-35

bus.gov3

Pobeda 

100ballov

geroi-ege

zemskiy uchitel2

Сельская ипотекаbanner golospravdibanner gosstandart newbanner minobrБаннер Российского Образованияbanner rosobrnadzorbanner ege

banner fipi

аккаунты МОНиКК 2