Поиск по сайту

Вход на сайт

Национальный проект «Образование». Современная школа.

В 2020 учебном году в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта Образование в школу №5 поселка Октябрьского Красноармейского района приобретен кабинет физики.   Стоимость оборудования кабинета физики   составила более 4 млн рублей.

Учитель физики Беляев Евгений Иванович с гордостью отмечает: «Оборудование кабинета физики, который мы получили, является современным. Кроме традиционного оборудования для лабораторных и практических работ в него входит также интерактивные учебные пособия, мобильные планшеты. Это позволяет сделать процесс обучения понятным и доступным для школьников. Ученики стали активнее заниматься проектной и исследовательской деятельностью. Для выпускников, стремящихся получить инженерные специальности, особенно интересны лабораторные работы и физический практикум, на которых они могут получить навыки работы с приборами, умения оценивать погрешности измерений. Работа практикума сначала самостоятельно выполняется группой обучающихся, после чего они становятся консультантами по этой работе. Ребята с большим интересом подбирают приборы, производят измерения, обрабатывают результаты, составляют отчеты»

Выпускники школы №5 активно выбирают физику для сдачи ЕГЭ и поступают в ведущие технические Вузы нашей страны. Вот как рассуждает ученица 11 класса школы №5 Пихотина Ксения:

«Я люблю физику за то, что она отвечает на многие вопросы и помогает понять суть мировоззрения, за причинно-следственные связи и глубокий анализ. Школьный курс физики как предмета очень многослоен, здесь не обойтись без абстрактного мышления и умения прокидывать мостики. Нам повезло, что в школе появилось новое оборудование кабинета физики: автоматизированные рабочие места учеников и учителя, яркая интерактивная панель, цифровые лаборатории, датчики, которые помогают глубже освоить предмет, как на уроках, так и при подготовке к экзаменам.

Нам всё это очень полезно и важно! Ведь благодаря физике перед нами открываются перспективы будущих профессий: оптоэлектроника, астрофизика, 3D-технологии, физика плазмы»  

В Красноармейском районе за два года реализации национального проекта Образование созданы 5 центров "Точка роста», приобретено 6 профильных кабинетов. Финансирование данных мероприятий составило около 27 млн рублей.

Обучение школьников на высокотехнологическом оборудовании позволяет добиться глубокого усвоения знаний, умений применять их в измененных ситуациях, развивает интеллект, трудолюбие, самостоятельность мышления, целеустремленность, формирует профильную направленность.

 

kab fiziki1
kab fiziki3
kab fiziki4 1
kab fiziki2

Новости управления образования

25 апреля 2024 года в Красноармейском районе на базе МБОУ СОШ № 39 хутора Трудобеликовского прошла региональная акция «ОГЭ глазами…
Декада детской дорожной безопасности

Декада детской дорожной безопасности

24.04.2024
Кол-во просмотров: 20
С 26 апреля по 03 мая Госавтоинспекция вместе с Управлением образования проведёт Декаду детской дорожной безопасности. За время акции запланированы…
18.04.2024 в Красноармейском районе состоялось муниципальное родительское собрание с родителями обучающихся 9-х классов в рамках информационно-разъяснительной работы при подготовке к…
Мероприятие состоится 26 апреля в 17:00 часов в онлайн-формате. Из студий школах к обсуждению подключатся родители девятиклассников из всех городов…
11 апреля на базе Института развития образования в г. Краснодаре прошёл краевой семинар-практикум "Современные цифровые технологии и ресурсы в обучении…
«Готов к труду и обороне» – этот девиз знаком, пожалуй, почти каждому из нас. Нормы ГТО сдавали еще советские школьники,…
16 лет, возглавляя управление образования Красноармейского района его управленческие действия всегда были направлены на создание благоприятных, оптимально комфортных и безопасных…

Полезная информация

ГПиН баннер НА САЙТ 1

6000x3000 46dpi 1

85b080ad34

photo 2023 05 05 10 31 25

ban bur

Информационные системы УО

Баннер прием в 1 класс

ban bur

 4146 x290

госуслуги

 

Будь здоров 510-510 1

 

Логотип 2

2020-03-25 10-00-35

bus.gov3

Pobeda 

100ballov

geroi-ege

zemskiy uchitel2

Сельская ипотекаbanner golospravdibanner gosstandart newbanner minobrБаннер Российского Образованияbanner rosobrnadzorbanner ege

banner fipi

аккаунты МОНиКК 2