Поиск по сайту

Вход на сайт

01.12.2021 «Билет в будущее». 

1 декабря 2021 года 110 учащихся старших классов из школ 7, 9, 11, 39 Красноармейского района посетили профессиональные пробы в городе Краснодар на территории парка «Россия - моя история».
Это стало возможным благодаря реализации проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».
Для ребят был проведён интерактивный тест «Лаборатория будущего», а также профессиональные пробы по направлениям: «социальная среда», «деловая среда», «здоровая среда», «безопасная среда», «умная среда», «креативная среда».
Дети разделились на 4 команды. За выполнение заданий учащиеся получали «бинаты». По итогам квеста был построен город будущего.
Организаторы проекта сделали мероприятие очень информативным и увлекательным. Подростки смогли окунуться в атмосферу мероприятия и в полной мере почувствовать все возможности, которые предлагают эти профессии.
Все участники проекта, посетившие мероприятия, определились с выбором профессии. Профессиональные пробы были проведены на высоком уровне. Высокая степень реализма мероприятия позволила детям получить самое полное представление о городе будущего и их месте в этом городе.
Реакция детей на мероприятия была самой положительной. Необычная форма выполнения заданий была в новинку и помогла ребятам сконцентрироваться на квесте полностью.
Ребята оставили свои яркие и запоминающиеся отзывы в личных кабинетах проекта «Билет в будущее», с надеждой на будущее совместное плодотворное сотрудничество.
Ребята поделились на 4 команды и выполнили интерактивные тесты по 8 компетенциям. Затем команды попробовали себя в профессии «Юрист», «Дизайнер. Им предлагалось найти пути решения из социальных проблем в компетенции «Социальная среда». Четыре часа пролетели незаметно, как одно мгновение. Профессиональная проба осуществлялась с помощью интерактивных экранов, каждый из участников смог что-то попробовать и получить новое знание.

01 12 21 1

30.06.21

Национальный проект Образование: Качественные результаты ЕГЭ  по физике показатели успешности реализации   проекта «Современная школа»

Одна из целей реализации национального проекта Образование – это повышение качества образования.
В 2020 году в рамках проекта «Современная школа» в школу №5 поселка Октябрьского Красноармейского района был поставлен кабинет физики. Школьники с интересом и большей активностью стали изучать физику, участвовать в практикумах и лабораторных работах. Открылись профильные группы инженерной направленности в старших классах. Одиннадцатиклассники стали активнее выбирать физику для сдачи ЕГЭ.
Повысилось качество преподавания физики и, как следствие, выросла результатативность участия в ЕГЭ по физике.
В 2021 году средний балл ЕГЭ по физике в школе №5 увеличился на 13 позиций по сравнению с 2020 годом и составил 60,8 балла, на 5 баллов выше, чем в целом по району.
Вот как радостно о своих достижениях по физике говорит выпускница этой школы Пихотина Ксения:
«Мой результат ЕГЭ по физике - 89 баллов. В этом большая заслуга моего учителя физики. Хочу выразить огромную благодарность Беляеву Евгению Ивановичу за умение изложить самый трудный материал в легкой доступной форме. Кроме этого, на уроках физики мы использовали современное оборудование, которое способствовало более углубленной подготовке к ЕГЭ по физике. Использование мобильного класса с индивидуальными ноутбуками, физических лабораторий позволило более доступно и информативно готовиться по каждому заданию разного уровня.
Я планирую поступать на факультет информационные системы и технологии и в дальнейшем заниматься разработкой интеллектуальных систем».
В Красноармейском районе в 2019 и 2020 годах было приобретено в школы 6 профильных кабинетов (физики, химии, биологии, 2 медико-биологических класса, 1 агротехнологический класс) на сумму более 20 млн рублей.

Краснорамейский СОШ 5

В рамках приоритетного национального проекта «Образование» в Красноармейском районе будет отремонтирован спортивный зал в школе №29   поселка Мирного.

Долгие годы спортивный зал школы № 29 поселка Мирного требовал капитального ремонта, как внутри, так и снаружи.        

В этом году начался долгожданный ремонт спортзала. Красноармейский район вошел в число муниципалитетов, которым были выделены субсидии из средств федерального бюджета на реализацию мероприятия нацпроекта Образования: «Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом».

На капитальный ремонт спортзала МБОУ ООШ № 29 выделено более  3 миллионов рублей.

В результате проведения ремонта, школа будет иметь современный спортивный зал, способствующий повышению эффективности спортивно-оздоровительной работы и укреплению здоровья обучающихся.

Директор школы Щербак Светлана Валентиновна рассказала о значимости этого события для школьников: «Наша гордость – это спортсмены, достойно выступающие на районных, краевых и всероссийских соревнованиях. Они показывают высокие результаты и одерживают победы.

Отмечу самые яркие победы наших спортсменов. 

Мы неоднократные чемпионы и призеры муниципального этапа Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани» по мини-футболу, волейболу, настольного тенниса. Чемпионы Краснодарского края по мини-футболу 5-6 классов (девочки) в 2019 г. Наши девочки Яковченко Юлия, Николаенко Екатерина и Рябова Диана входят в состав кандидатов сборную края по футболу. Они регулярно вызываются на тренировочные сборы и товарищеские игры.

Приоритетом для нас является гармоничное развитие детей и молодежи. В этом плане новый спортивный зал позволит еще больше детей приобщить к массовому спорту и станет местом проведения досуга молодежи нашего поселка».

В Красноармейском районе в рамках проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в 2020 году были отремонтированы 2 спортивных зала в школах №37 х. Крикуна и №28 ст. Чебургольской.

Заместитель начальника УО Косова Елена Геннадьевна

Красноармейский капремонт спортзала

 

За время школьных каникул центры образования «Точка роста» вели активную работу.
Все мероприятия, проводимые в центрах, освещлись на сайтах школ и в социальных сетях.
В МАОУ СОШ №10 девятиклассники проверили свои знания в различных областях на игре «Что ? Где? Когда?» под руководством Чёрной И.Л., рождественский шахматный турнир провели преподаватели Якоми К.А., Михайлова Г.А., шестиклассники выполняли проектирование по теме: «Здания из будущего», разрабатывали карты пользовательского опыта и создавали прототип под руководством преподавателя Москаленко Н.А., спроектировали и подготовили печать головоломок для младших школьников с помощью 3 D принтера программисты десятого класса вместе с наставником Кузьминым Д.И., проектированием и печатью новогодних сувениров с помощью 3 D принтера занимались восьмиклассники под руководством Москаленко Н.А.

IMG-20210110-WA0001

IMG 20210105 202456 420  IMG 20210108 122646 557
 IMG-20201229-WA0003  IMG-20201229-WA0005
20210111 123315-min 20210111 123356-min


Отчеты о проведенных мероприятиях представили все школы района.

Новости управления образования

Подготовка началась!

Подготовка началась!

27.03.2024
Кол-во просмотров: 14
Сегодня в районе состоялось региональное тренировочное мероприятие по сдаче Основного государственного экзамена по математике. В нем приняли участие 1313 учеников…
В этом году для участников подготовлен сокращенный вариант экзамена по истории. Задания будут аналогичны тем, которые предложат выпускникам уже через…
Директор школы, на старт!

Директор школы, на старт!

26.03.2024
Кол-во просмотров: 21
Стартовал на Кубани с 25-29 марта 2024 года в Мостовском районе краевой профессиональный конкурс «Директор школы Кубани». В этом году…
Его участниками стали 52 лучших педагога региона. Это те, кто со всей степенью ответственности представлял свой муниципалитет, был смел и…
29 марта 2024 года - единый день начала приема заявлений в первый класс в Краснодарском крае. Заявление и необходимые документы…
21 марта 2024 года прошло Всероссийское родительское собрание «Россия - мои горизонты» для родителей обучающихся параллелей 6-11 классов в рамках…
День открытых дверей

День открытых дверей

20.03.2024
Кол-во просмотров: 52
19 марта 2024 года Майкопский государственный университет по приглашению управления образования администрации МО Красноармейский район посетил СОШ № 12 и…

Полезная информация

ГПиН баннер НА САЙТ 1

6000x3000 46dpi 1

85b080ad34

photo 2023 05 05 10 31 25

ban bur

Информационные системы УО

Баннер прием в 1 класс

ban bur

 4146 x290

госуслуги

 

Будь здоров 510-510 1

 

Логотип 2

2020-03-25 10-00-35

bus.gov3

Pobeda 

100ballov

geroi-ege

zemskiy uchitel2

Сельская ипотекаbanner golospravdibanner gosstandart newbanner minobrБаннер Российского Образованияbanner rosobrnadzorbanner ege

banner fipi

аккаунты МОНиКК 2